遂寧市中心醫院(重慶醫科大學附屬遂寧市中心醫院,川北醫學院附屬遂寧醫院)
當前位置: 主頁 > 門診醫療 > 專科門診 >
門診排班表(兩周)
發布時間:2013-01-30 11:53:43 作者:門診部     文章來源:本站原創    點擊數:    更新時間:2019-05-31

兩周門診排班表

更新日期: 2019-5-31 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 整形及燒傷外科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 徐義富* 徐義富* 石海平 蔣永明#   徐義富*  
一樓B區B109 腦血管病科 蔣世杰# 趙磊* 方登富* 方登富* 顧成武*        
一樓B區B107 神經內科2 何曉非* 楊小芳# 顧成武* 陳小容#   何曉非* 喻明#
一樓B區B105 神經內科3 李琳琳* 青紹華# 喻明# 李琳琳* 青紹華#
一樓B區B102 脊柱外科 張智# 鄭佳狀# 陳宇 汪凡棟* 劉元彬 冷雨 冷雨
一樓B區B104 關節外科 孫官軍* 葉永杰# 孫官軍* 趙文博 孫官軍* 趙文博
一樓B區B106 創傷骨科 陽波# 李磊 蘇登* 冷雨 米寧#
一樓B區B114 泌尿外科1   劉泓鍵   劉泓鍵   康川疆* 康永明*
一樓B區B110 泌尿外科2 康永明* 孫先禹# 余周* 何俊# 曾定勝*
一樓B區B108 泌尿外科3 何俊# 何躍 康川疆* 康永明*  
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 稅方/何謙 稅方/何謙
一樓B區B116 門診手術診斷室 袁強 袁強 袁強 袁強      
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1 唐毅# 姚勇* 龍曉琦 唐毅# 姚勇* 鄭興華# 奉鐳*
二樓A區A213 消化內科2 奉鐳* 何素玉* 樊景云* 劉天宇*  
二樓A區A215 消化內科3 劉天宇* 高明生 孫怡# 曹麗鵬 王卉 孫怡#
二樓A區A217 消化內科4 鄭興華# 鄭興華# 鄭興華# 奉鐳*  
二樓A區A212 胃腸外科 賈映東# 吳建平# 楊寧波 許政文# 張興* 全信保* 楊學軍 肖昌武* 陳光海
二樓A區A210 疝與腹壁外科 鄒佩鋼              
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 吳亞昆
二樓A區A214 營養咨詢門診         陶新          
二樓A區A201 體檢門診1 張萍# 張萍# 梁金秋# 張萍#      
二樓A區A202 體檢門診2 劉丹 劉丹 劉丹 劉丹      
二樓A區A214 體檢門診3       梁金秋#      
二樓A區A214 貧血及出血專病門診 劉娟   李艷秋            
二樓B區B201 血液科 唐雪梅# 尹薇 何文華* 王欣* 唐雪梅# 段小瓊    
二樓B區B203 風濕免疫科1 何芳# 熊金河* 尚華* 何芳# 汪佳利 熊金河*    
二樓B區B207 全科醫學科1 馬俊杰# 吳仕平* 楊佳 吳仕平* 馬俊杰# 楊佳 楊麗萍
二樓B區B209 全科醫學科2 楊佳 劉麗 張萍# 葉麗  
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B211 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 陳茂山 楊宏偉* 田茂新* 陳茂山 劉瑩* 胡杰 黃云輝* 汪正燕   何宇  
二樓B區B202 腫瘤科1 周強# 王海榮# 李娜* 董華瓊# 王曉華* 劉黎* 羅中銀* 董華瓊# 董華瓊# 董華瓊#
二樓B區B206 內分泌代謝病科1 付彩雯 黃秀麗 秦娟 劉陽 田波*    
二樓B區B221 專家婦科1 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 林麗#   盧白玉* 劉芳*
二樓B區B223 專家婦科2 鄢利梅# 劉芳* 鄢利梅# 劉芳*  
二樓B區B225 專家婦科3 羅爽* 楊鏵琦*   盧白玉* 羅爽*
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華
二樓B區B212 人流及不孕專病門診 劉曉芳* 鄢利梅# 萬麗麗 何泉江      
二樓B區B215 優生遺傳咨詢門診 盧宗杰*              
二樓B區B222 普通產科 明雪 明雪 明雪 明雪   明雪  
二樓B區B224 高危產科 何泉江 蔣紅# 盧宗杰* 李慶文* 盧宗杰*    
二樓B區B216 助產士門診 吳蘭   龍冬梅   劉麗   鈡曉霞          
二樓D區D202 肛腸科1 張亞峰* 陳偉   董文娟   張亞峰*   董文娟   劉晰*  
二樓D區D205 肛腸科2 杜文武   劉晰* 劉晰* 何毅   劉晰*
二樓D區D207 腎病內科1 趙德純# 胡慶#   趙德純# 茍燕*     賀煒 冉恩蓉
二樓D區D206 腎病內科2 茍燕* 唐勇#     茍慧
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
  口腔內科/牙槽外科 雷先會* 雷先會*   雷先會*      
三樓D區304 劉燕 劉燕 劉燕 劉燕      
三樓D區301 馬錦華*   馬錦華* 馬錦華* 馬錦華*      
  趙聰 趙聰 趙聰 趙聰      
何敏 何敏 何敏 何敏      
三樓A區A308 兒童牙病 吳於芝 吳於芝 吳於芝 吳於芝      
牙種植科 羅佳* 羅佳* 羅佳* 羅佳* 羅佳*    
三樓A區A313 口腔修復科 唐平 唐平 唐平     唐平  
  張慧* 張慧*   張慧*    
尹江* 尹江* 尹江*   尹江*      
三樓D區D306 口腔正畸              
劉序* 劉序*   劉序* 劉序*     劉序*
三樓D區D303 口腔頜面頭頸外科 王強* 賈寶林 羊正林 王強* 劉小利 賈寶林 羊正林 劉小利 賈寶林 羊正林
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 劉勇恩* 楊緒全# 周海寧# 胡杰偉* 楊世兵#        
三樓B區B302 心血管外科 張永恒# 李岡櫛* 陳權 劉建平 劉建平    
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 周明剛# 羅貴全# 何雅麗   侯斌 葉茂
三樓B區B306 心內科2 鄧學軍# 黃剛 何小君# 戴大銀* 劉益均
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1 何正光# 黃玉芳 邱容* 趙界 黃玉芳 杜芝洋 趙勇*
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2 趙勇* 羅曉斌# 李蓉* 趙勇*  
三樓B區B315 小兒外科 蘇榮生* 楊平* 蘇榮生* 彭秋* 鄧睿    
三樓B區B317 耳鼻咽喉科1   稅磊*     稅磊*   黃遠*   何剛   楊宇  
三樓B區B319 耳鼻咽喉科2 黃恒* 何剛 唐梓軒# 楊宇 黃恒*   王東海 張靜 唐梓軒# 唐梓軒# 唐梓軒#
三樓B區B318 耳鼻咽喉科3 黃遠*   黃遠*   黃遠*              
三樓B區B320 耳鼻咽喉科4 余文興#       余文興#            
三樓F區F301 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君
三樓F區F302 兒科2 咼德* 咼德* 咼德* 咼德*       咼德*
三樓F區F303 兒科3 蒲友華#   蒲友華# 劉定遠#       劉定遠# 蒲友華# 蒲友華#   劉定遠#  
三樓F區F304 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
三樓F區F305 兒科5 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕* 鄧燕*  
三樓F區F306 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
本部外科二樓 兒童保健 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲*      
唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華*      
備注:兒童保健門診時間【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1 張曉莉# 賀建軍 張曉莉# 任月霞      
五樓B區B511 心身醫學科2   任月霞       李念            
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋# 梁金秋# 楊雙 李曉娣   張世友* 張世友*
五樓B區B503 中西醫結合科2 徐繼璞# 曠云祥# 曠云祥# 徐繼璞# 曠云祥#    
五樓B區B504 中醫科   王明選* 劉海軍 王明選*        
一樓C區大廳 便民門診 張世友* 徐繼璞# 徐繼璞# 張世友* 張世友* 徐繼璞# 王春微*  
五樓B區B509 康復醫學科1 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕*   陽煦* 陽煦*
五樓B區B510 康復醫學科2 陽煦* 陽煦* 陽煦*   陽煦*   陽煦*
五樓B區B511 康復醫學科3 王維   張逸#   梁瑞歌   胡可慧*      
五樓B區B519 疼痛專科 李信明# 任正強   李信明# 任正強   王瓊   李信明#   任正強  
五樓B區B521 針灸科1 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 安嘉懿   牟建蛟   朱曉玲  
五樓B區B524 針灸科2                      
五樓B區B522 治未病專科 朱曉玲 鄭鑫磊   羅智超 鄭鑫磊        
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 唐知進* 楊旭# 龍波*   龍波*        
六樓A區603 眼科2 李恒*   李利文* 李恒* 李利文*   陳方   林莉*      
六樓A區605 眼科3 李利文* 陳方   李利文* 劉思源 陳方 劉思源 李利文* 李利文*
六樓A區607 眼科4 楊旭# 游慧 林莉* 游慧              
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平 黃再紅/唐秀平  
北河街 皮膚科1 于春水#     于春水#   魯青蓮 于春水#      
北河街 皮膚科2 萬焰* 楊和榮#   楊和榮# 楊和榮#   萬焰* 楊和榮# 魯青蓮
北河街 皮膚科3 蔣亞輝*   萬焰* 蔣亞輝*   劉婷婷   蔣亞輝*
北河街 皮膚科4 鄧勇* 劉婷婷 鄧勇*   劉婷婷 鄧勇*      
北河街 皮膚科5   魯青蓮 胥興文#   胥興文#       胥興文#  
北河街 皮膚科6 歐陽飛   歐陽飛     歐陽飛 歐陽飛    
城河南巷側 感染科 王容* 李毅* 趙川# 王容* 張萍# 張萍#   趙川#  
城河南巷側 唐坤倫* 唐坤倫* 謝巍* 唐坤倫* 唐坤倫*
綜合樓二樓 醫療美容科 郭麗娟 郭麗娟 郭麗娟        
劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛      
高錦越 高錦越 高錦越 高錦越      
             
診室位置 診室名稱 周一 2019/6/3 周二 2019/6/4 周三 2019/6/5 周四 2019/6/6 周五 2019/6/7 周六 2019/6/8 周日 2019/6/9
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河東門診1診室 骨科頸腰痛門診 唐龍   廖偉        
骨科手足門診   鄧文   索倉平      
河東門診2診室 骨科肩痛門診 彭旭 孫官軍* 銀毅# 王志強      
河東門診3診室 腎內科 唐玉潔 唐玉潔 唐玉潔 唐玉潔      
河東門診4診室 靜脈置管室       張智驥      
河東門診6診室 全科醫學科 翟麒麟 楊麗萍 唐春梅 王文      
河東門診7診室 風濕免疫科1 尚華* 何芳# 熊金河* 江丹      
河東門診8診室 呼吸與危重癥醫學科 邱容* 何正光# 羅曉斌# 杜芝洋      
河東門診9診室 傷口造口門診 張菊         張菊  
河東門診11診室 消化內科1 杜恒 王卉 唐毅# 李前龍      
河東門診12診室 消化內科2 姚勇* 奉鐳* 徐建玉# 潘金      
河東門診13診室 胸外科 鐘釧 胡杰偉* 劉勇恩 楊緒全#      
河東門診14診室 神經外科 石海平 龍勇* 蔣永明# 張施遠      
河東門診15診室 腦血管病科 何澤元 幸文利* 段佳 張波*      
河東門診16診室 胃腸外科 王強 錢川 孫萌 寇耀      
河東門診17診室 肝膽外科 肖昌武* 陳明亮 龔程* 趙劍*      
河東門診18診室 中西醫結合科 曠云祥#   張世友*   張世友*   王春微*        
河東門診19診室 神經內科 陳小容# 喻明# 陳秋 楊小芳#      
河東門診20診室 腫瘤科 劉睿 羅中銀* 張匠 劉雪梅      
河東門診21診室 心血管內科 任宏強* 周世恒 余冬梅 何雅麗      
河東門診22診室 內分泌代謝科 曾紹凡# 吳艷# 朱曉榮* 喻荷淋*      
河東門診23診室 乳腺甲狀腺外科 黃云輝* 楊磊 劉瑩 何宇 田茂新* 汪正燕      
河東門診25診室 泌尿外科 曾定勝* 康川疆* 姜明東 何躍      
更新日期: 2019-5-31 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2019-5-24 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一樓B區B101 整形及燒傷外科 王國昌# 郭忠梁 徐敏 羅長生 白冰*    
一樓B區B103 神經外科 蔣永明# 呂明學* 曾春* 幸文利* 龍勇* 張施遠 石海平 張施遠   徐義富*  
一樓B區B109 神經內科1 何曉非* 趙磊*   喻明# 陳小容# 青紹華# 龐洪波 李琳琳*
一樓B區B107 神經內科2 蔣世杰# 楊小芳# 方登富 楊小芳#  
一樓B區B105 神經內科3 李琳琳* 青紹華#   李琳琳* 顧成武*
一樓B區B102 脊柱外科 陳宇 鄭佳狀# 劉元彬 汪凡棟* 劉元彬 趙文博 趙文博
一樓B區B104 關節外科 銀毅# 彭旭 葉永杰# 孫官軍* 趙文博 孫官軍* 趙文博
一樓B區B106 創傷骨科 陽波# 李磊 蘇登* 冉茂波 米寧#
一樓B區B114 泌尿外科1 康永明* 何躍 姜東明 何躍 肖艷紅 何俊# 康川疆*
一樓B區B110 泌尿外科2 曾定勝* 孫先禹# 余周* 何俊# 曾定勝*
一樓B區B108 泌尿外科3 何俊# 康川疆* 奉友剛# 康永明*  
一樓B區B120 靜脈置管室 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲 席麗娜/梁紅/張智驥/聶玲
一樓B區B124 傷口造口門診 張菊/稅方/何謙 張菊/稅方/何謙
一樓B區B116 門診手術診斷室 袁強 袁強 袁強 袁強 袁強    
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓A區A211 消化內科1 唐毅# 姚勇* 徐建玉# 唐毅# 姚勇* 何素玉* 奉鐳*
二樓A區A213 消化內科2 奉鐳* 何素玉* 樊景云* 劉天宇* 何素玉*
二樓A區A215 消化內科3 劉天宇* 高明生 孫怡# 曹麗鵬 王卉 孫怡#
二樓A區A217 消化內科4 鄭興華# 鄭興華# 鄭興華# 奉鐳* 鄭興華#
二樓A區A212 胃腸外科 賈映東# 吳建平# 楊寧波 許政文# 張興* 全信保* 楊學軍 陳明亮 張劉平
二樓A區A210 疝與腹壁外科 鄒佩鋼       鄒佩鋼      
二樓A區A208 肝膽外科 戴毅# 田銀生# 葛明剛# 朱宇# 趙劍*
二樓A區A214 營養咨詢門診         陶新          
二樓A區A201 體檢門診1 張萍# 張萍# 梁金秋# 張萍# 梁金秋#    
二樓A區A202 體檢門診2              
二樓A區A214 體檢門診3       梁金秋#      
二樓A區A214 貧血及出血專病門診 劉娟   李艷秋            
二樓B區B201 血液科 唐雪梅# 尹薇 何文華* 王欣* 唐雪梅# 段小瓊    
二樓B區B203 風濕免疫科1 何芳# 熊金河* 尚華* 何芳# 汪佳利      
二樓B區B205 風濕免疫科2 尚華* 吳霞     江丹        
二樓B區B207 全科醫學科1 馬俊杰# 吳仕平* 黃玉明# 吳仕平* 馬俊杰# 吳仕平* 葉麗
二樓B區B209 全科醫學科2 黃玉明# 楊麗萍 張萍# 王文 翟麒麟
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二樓B區B211 乳腺甲狀腺外科 田茂新* 陳茂山 楊宏偉* 田茂新* 陳茂山 劉瑩* 胡杰 黃云輝* 胡杰   汪正燕  
二樓B區B202 腫瘤科1 周強# 李娜* 董華瓊# 王曉華* 劉黎* 劉睿 董華瓊# 王海榮# 羅中銀* 王曉華*
二樓B區B204 腫瘤科2 劉睿   劉雪梅   張匠   簡朔   唐仕敏  
二樓B區B206 內分泌代謝病科1 曾紹凡# 吳艷# 朱曉榮* 曾紹凡# 劉陽* 付彩雯 秦娟
二樓B區B208 內分泌代謝病科2 付彩雯 黃秀麗 秦娟 喻荷淋* 田波*
二樓B區B221 專家婦科1 楊學榮# 林麗# 楊學榮# 林麗# 吳琳* 吳琳* 楊學榮#
二樓B區B223 專家婦科2 鄢利梅#   鄢利梅# 盧白玉*  
二樓B區B225 專家婦科3 羅爽* 楊鏵琦*     羅爽*
二樓B區B213 子宮肌瘤專病門診 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華 黃國華
二樓B區B212 人流及不孕專病門診 劉曉芳* 鄢利梅# 萬麗麗 何泉江 蔣紅#    
二樓B區B215 優生遺傳咨詢門診 盧宗杰*              
二樓B區B222 普通產科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪      
二樓B區B224 高危產科 何泉江 蔣紅# 盧宗杰* 李慶文*   劉曉芳*  
二樓B區B216 助產士門診 吳蘭   劉麗   鈡曉霞   李琴   吳蘭      
二樓D區D202 肛腸科1 張亞峰* 陳偉   杜文武   張亞峰*   張亞峰*   張亞峰*  
二樓D區D205 肛腸科2 董文娟   劉晰* 劉晰* 何毅   劉晰*
二樓D區D207 腎病內科1 趙德純# 胡慶#   趙德純# 茍燕* 胡慶#      
二樓D區D206 腎病內科2 茍燕* 唐勇#     唐勇#
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
  口腔內科/牙槽外科 雷先會* 雷先會*   雷先會* 雷先會*    
三樓D區304 劉燕 劉燕 劉燕 劉燕 劉燕    
三樓D區301 馬錦華*   馬錦華* 馬錦華*   馬錦華*    
    趙聰 趙聰 趙聰      
  何敏 何敏 何敏 何敏    
三樓A區A308 兒童牙病/口內科              
牙種植科   羅佳*   羅佳* 羅佳*      
三樓A區A313 口腔修復科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
張慧* 張慧* 張慧*   張慧*   張慧* 張慧*
尹江* 尹江*   尹江* 尹江* 尹江*    
三樓D區D306 口腔正畸 趙蔚萍*   趙蔚萍* 趙蔚萍* 趙蔚萍*    
劉序*   劉序* 劉序* 劉序* 劉序*      
三樓D區D303 口腔頜面頭頸外科 王強* 賈寶林 羊正林 王強* 劉小利 賈寶林 羊正林 劉小利    
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三樓B區B307 胸外科 劉勇恩* 楊緒全# 周海寧# 胡杰偉* 楊世兵# 劉勇恩*   胡杰偉*  
三樓B區B302 心血管外科 張永恒# 李岡櫛* 陳權 劉建平 劉建平    
三樓B區B304 心內科1 唐川蘇# 周明剛# 羅貴全# 何雅麗 葉茂 張永紅 譚震
三樓B區B306 心內科2 鄧學軍# 鄧學軍# 何小君# 戴大銀* 侯斌
三樓B區B308 房顫門診 任宏強*       唐川蘇# 劉益均  
胸痛門診   周世恒   余冬梅        
三樓B區B301 呼吸與危重癥醫學科1 何正光# 羅文* 邱容* 趙勇* 邱容* 杜芝洋 羅麗
三樓B區B303 呼吸與危重癥醫學科2 趙勇* 羅曉斌# 羅曉斌# 李蓉* 羅文* 王麗*
三樓B區B305 呼吸專病門診 慢阻肺 睡眠呼吸疾病 哮喘門診 戒煙門診 肺癌門診
杜芝洋   何正光#   黃玉芳   何高燕   王超平  
三樓B區B310 肩痛專病門診 李清山   孫官軍*   銀毅#   趙文博        
三樓B區B315 小兒外科 蘇榮生* 楊平* 蘇榮生* 彭秋* 鄧睿    
三樓B區B317 耳鼻咽喉科1   稅磊*     馬瑩   楊森   譚浠   張靜  
三樓B區B319 耳鼻咽喉科2 黃恒* 馬瑩 唐梓軒# 譚浠 黃恒*   趙之棟* 楊宇 唐梓軒# 趙之棟* 黃恒* 黃恒*
三樓B區B318 耳鼻咽喉科3 黃遠*   黃遠*   黃遠*              
三樓B區B320 耳鼻咽喉科4 余文興#       余文興#            
三樓F區F301 兒科1 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君 盧仁君
三樓F區F302 兒科2 咼德* 咼德* 咼德* 咼德*       咼德*
三樓F區F303 兒科3 蒲友華#   蒲友華# 劉定遠#       劉定遠# 蒲友華# 蒲友華#      
三樓F區F304 兒科4 彭好#   胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   胡波*  
三樓F區F305 兒科5 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕*   鄧燕* 鄧燕* 鄧燕*  
三樓F區F306 兒科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
本部外科二樓 兒童保健 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲* 鄧玲*    
唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華* 唐蓉華*    
備注:兒童保健門診時間【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五樓A區A513 心身醫學科1 張曉莉# 賀建軍 張曉莉# 任月霞 賀建軍 任月霞    
五樓B區B511 心身醫學科2   李念       任月霞            
五樓B區B501 中西醫結合科1 梁金秋# 梁金秋# 楊雙 李曉娣   張世友* 張世友*
五樓B區B503 中西醫結合科2 徐繼璞# 曠云祥# 曠云祥# 徐繼璞# 曠云祥#    
五樓B區B504 中醫科 王春微* 王明選* 劉海軍 王明選* 李丹丹      
一樓C區大廳 便民門診 張世友* 徐繼璞# 徐繼璞# 張世友* 張世友* 徐繼璞# 李曉娣  
五樓B區B509 康復醫學科1 羅昭燕* 羅昭燕*   羅昭燕* 羅昭燕* 羅昭燕*   羅昭燕* 羅昭燕*
五樓B區B510 康復醫學科2 陽煦* 陽煦* 陽煦*   陽煦*   陽煦*
五樓B區B511 康復醫學科3 王維   張逸#   梁瑞歌   胡可慧*      
五樓B區B519 疼痛專科 李信明# 任正強   李信明# 任正強   王瓊 李信明#   任正強  
五樓B區B521 針灸科1 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎* 馮慶奎*        
五樓B區B524 針灸科2               羅智超   牟建蛟  
五樓B區B522 治未病專科 朱曉玲 鄭鑫磊   羅智超 鄭鑫磊   安嘉懿    
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六樓A區601 眼科1 唐知進* 楊旭# 龍波*   龍波* 唐知進* 林莉* 龍波* 龍波*
六樓A區603 眼科2 李恒*   李利文* 李恒* 李利文*   李利文*      
六樓A區605 眼科3 李利文* 陳方   李利文* 劉思源 陳方 劉思源 劉思源      
六樓A區607 眼科4 楊旭# 游慧 林莉* 游慧              
門診廣場東側 視光門診 黃再紅/唐秀平 黃再紅/唐秀平  
北河街 皮膚科1 于春水#     于春水#   魯青蓮 于春水#   于春水#    
北河街 皮膚科2   楊和榮#   楊和榮# 楊和榮#       魯青蓮  
北河街 皮膚科3 蔣亞輝* 魯青蓮   蔣亞輝* 劉婷婷 劉婷婷 蔣亞輝*
北河街 皮膚科4 鄧勇* 劉婷婷 鄧勇*   鄧勇* 鄧勇* 鄧勇*    
北河街 皮膚科5 魯青蓮 胥興文#   胥興文#       胥興文#  
北河街 皮膚科6 歐陽飛   歐陽飛   歐陽飛 歐陽飛      
城河南巷側 感染科 王容* 李毅* 趙川# 王容* 張萍# 張萍#   趙川#  
城河南巷側 唐坤倫* 唐坤倫* 謝巍* 唐坤倫* 唐坤倫*
綜合樓二樓 醫療美容科 郭麗娟 郭麗娟 郭麗娟        
劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛 劉元媛    
高錦越 高錦越 高錦越 高錦越 高錦越    
             
診室位置 診室名稱 周一 2019/5/27 周二 2019/5/28 周三 2019/5/29 周四 2019/5/30 周五 2019/5/31 周六 2019/6/1 周日 2019/6/2
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2019-5-24 電話預約掛號: 0825-2292147
標  注: #為主任醫師,*為副主任醫師,余為主治醫師;/分隔表示一人或多人輪流門診 在線預約掛號: 手機掃描頁面下方二維碼
備  注: 門診排班可能會有臨時變動,僅作參考。診室位置未明確樓棟的均為院本部門診大樓。   急診指南 門診流程
(責任編輯:劉成)
上一篇:沒有了
下一篇:預約掛號須知
打印本文 打印本文  關閉窗口 關閉窗口  
| 設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖 | 管理系統 |

版權所有 2008-2010 遂寧市中心醫院〖原遂寧市人民醫院〗(備案號:蜀ICP備15033154號 遂公網安備51090002000072)
本站信息僅供參考 不能作為診斷及醫療的依據
地址:四川省遂寧市船山區德勝西路127號(本部) 遂寧市河東新區東平北路27號(河東分部) 遂寧市河東新區慈航路2號(市傳染病醫院)
郵編:629000 院長信箱:
snszxyy@126.com 站長信箱:47936697@qq.com
電話(0825) 急救:2222995(河東) 2292611(本部) 咨詢:2292105 黨辦:2292241 院辦:2292270 醫務:2292370 戒煙咨詢:2292556

健康博濟微信公眾號
 

掃描關注遂寧市中心醫院官方微信公眾號
掛號交費不排隊

掃描安裝遂寧市中心醫院官方APP
掛號交費不排隊

收藏遂寧市中心醫院網站
 
   
遂寧市互聯網不良與違法信息舉報中心電話(傳真):0825-2988759 舉報郵箱:sn_wgb@126.com
香港六个彩资料